Про запрет профессионального футбола

Про запрет профессионального футбола

Тут надысь ссылку прислали на Пикабу: https://m.pikabu.ru/story/polovina_rossiyan_vyistupila_za_zapret_professionalnogo_futbola_5900128

Цитата: «Исследовательский центр портала Superjob.ru провел опрос, в котором предложил респондентам ответить на вопрос, нужно ли запретить в России профессиональный футбол и освободившиеся деньги направить на развитие детского спорта.49% всех опрошенных респондентов ответили утвердительно».

А теперь у меня вопрос: почему люди никогда не задумываются над последствиями популистских решений?

Вот представьте, в детский футбол будет направлен денежный брандспойт. Секций станет на порядок больше, они будут более качественными. Но. Куда потом девать этих всех футболистов? Парни ведь ничего не будут уметь, кроме как играть в футбол, ведь в каждой секции и спорт-интернате готовят именно профессионалов. Да и за границей не нужно столько легионеров из России, у них и свои есть. Создавать любительский чемпионат, качество игры которого ещё хуже чем профессионального  не годится — в ущерб тренировкам пацаны пойдут искать работу, а тренироваться после работы не тоже самое, что тренироваться вместо работы.

Что в этом случае будет со сборной, как она будет играть и выглядеть — сами думайте.